ukraine-flag gif

Теперь уже без всяких кавычек

«Забрали даже насильников». Пригожинская ЧВК «Вагнера» завербовала на войну с Украиной более 1500 российских зэков.

Всего рекрутеры успели побывать в 17 тюрьмах в 10 регионах. Чаще всего — в колониях строгого режима, где сидят за убийства или разбой (к ним «музыканты» и проявляют больший интерес). Осужденных, которые согласились воевать, но потом по какой-то причине передумали, наказывают и отправляют в штрафные изоляторы.

Отобранных зэков группами по 30-36 человек вывозят в колонию в Ростове-на-Дону, где ЧВК «Вагнера» организовала тренировочный лагерь для наёмников. Перед тем, как попасть туда, они проходят полиграф. Первая группа, побывавшая в этом лагере, отправилась воевать «за ленточку» 20 июля.

Ранее появилась информация, что на войну осужденных вербует лично «повар Путина» Евгений Пригожин. СМИ писали, что бывший уголовник, а ныне прокремлёвский бизнесмен приезжал в рыбинскую ИК-2 под Ярославлем.

Один из заключённых этой колонии рассказал «ЧТД», что приезжал не Пригожин лично, а «кто-то другой» из «вагнеровцев». По его словам, брали воевать в основном убийц и даже насильников. Обещали взамен помилование (если выживут за полгода): «Типа заключается соглашение, где прописаны все гарантии, что тебя не вернут в зону после войны». Желающих нашлось довольно много — около 400 человек, «половина лагеря».
/источник/

06.08.2022
Просмотров: 129