ukraine-flag gif

С этого года в школах начали обучать патриотизму и объяснять, что война это очень хорошо. Степень этого идиотизма просто уже не описать словами. На туалеты в школах денег нет, на ремонт классов собирают с родителей, а вот на самое главное флаги и государственную символику это пожалуйста, это важно. Пусть поют гимн и ходят с барабаном строем и стало быть станут патриотами. Мне тут посоветовали на эту тему вот это доходчивое видео, посмотрел, рекомендую.

Министр финансов Финляндии Вяйне Таннер как то сказал, что, прежде чем тратить большие деньги на оборону, надо создать народу жизнь, которую стоило бы защищать. Именно так появляется патриотизм, ему не требуется обучать, нужно создавать людям жизнь которой они могут гордится. Эту фразу часто, кстати, приписывают Маннергейму, но это не так. Таннер сказал это именно в пику Маннергейму строившему линию обороны на границе с Россией.

А вот российские учителя патриотизма отлично себя показали, в ряде городов оказывается даже не знают порядок цветов на флаге своей страны и провели линейки под флагами Сербии. Чему они собрались детей учить идиоты.

поднятие флага в школе