ukraine-flag gif

Российской пропаганде всегда отлично удается делать из мухи слона и лепить героев из любого говна и палок. То героев-панфиловцев слепят, то героев десантников против 2000го партизанского отряда Хаттаба. Любой уголовник погибший на войне обязательно становится героем, в одиночку уничтожившим пару танков, самолет и два полка неприятеля прикрывая отход товарищей. И этот дикий бред вообще никого не смущает, ни авторов, ни потребителей.

Характерно что так все было устроено еще в СССР и мало что изменилось. Культ героизма, кстати еще одна характерная узнаваемая черта фашизма.

Не стал исключением и случай с непонятной диверсией в селе Сушаны. "Русский Добровольческий Корпус" оказался реальным формированием, но откровенно неонацистским. Цель акции осталась неизвестной. Непонятно действовали ли они самостоятельно, в составе ВСУ или ФСБ использовала их втемную. Но суть в том, что получилась фигня. Они зашли в село, сняли ролик и ушли. Но теперь каждый завалившийся коровник в селе можно выдать за результат взрыва во время боя.

И после этого посыпались противоречащие друг другу версии от пропагандистов и официальных лиц не договорившихся между собой о единой версии событий. Но главной идеей этого шапито оказался высосанный из какого-то места мальчик Федя. Нравится им это имя, глубинкой отдает. Правда сначала Федя побыл убитой в школьном автобусе девочкой, но потом оказалось, что дети были на дистанционном обучении и автобус трансформировался в автомобиль "Нива", а убитая девочка в более эффективного подстреленного мальчика. Машину где ехал храбрый Федя значит обстреляли, водитель погиб, но не таков Вася Канарейкин, т.е Федя, с пулей в груди, он захватив два автомата и гранатомет защищал в лесу себя и двух девочек до прихода "наших"!

Да-да, вот такой откровенный бред они скармливают своим слушателям. Пострадавшую машину, кстати, потом показали по недосмотру, оказалось, что в ней нет ни единой дырочки и трещины. Потом правда показали и обстрелянную машину, но из песни слова не выкинешь, это другая машина, а не та где якобы ехал Федя.

Где Федя взял автоматы и гранотомет? Ну они же в Сушанах просто по кустам лежат обычно, там и взял. Ну а пользоваться оружием все дети в РФ умеют, равно как и вести бой без боеприпасов против обученных противников. Так что Федя дал прикурить оккупантам.

Потом Федю конечно вылечили и непременно должны теперь наградить званием героя и пачкой пельменей. Теперь ищут кто бы мог сыграть Федю для сюжета с награждением, робот Федор не годится, люди могут заподозрить неладное.