ukraine-flag gif

 Что ж, никто не верил в то, что путин на это решится и сам он максимально надеялся на добровольцев и пропаганду, но похоже люди кончились. Россия очевидно готовится к мобилизации и понимая нежелание диванных патриотов к реальному участию, превентивно принимает ряд законов которые не оставят им выхода. Законопроект принят молниеносно, что говорит о явной спешке.

Госдума вводит в УК понятия «мобилизация», «военное время» и «военное положение».

В УК появятся статьи о добровольной сдаче в плен (ст. 352.1 — лишение свободы до 10 лет) и мародёрстве (ст. 356.1 — до 15 лет).

Среди отягчающих обстоятельств совершения преступлений (ст. 63 УК) появится уточнение о «мобилизации/военном положении». Сейчас там указаны лишь «условия вооруженного конфликта/военных действий».

По ст. 337 УК о «самовольном оставление части» теперь хотят давать до пяти лет (за отсутствие на службе в течение 2−10 дней). Пропуск от 10 дней до месяца грозит семью годами, свыше месяца — до 10 лет колонии.

«Отказников» тоже накажут: за неисполнение приказов командования в «период военного положения, в зоне боевых действий» предлагают наказывать лишением свободы на срок до трёх лет (ч. 2.1 ст. 332 УК).

ЧТД

Следом пропаганда начала раскручивать необходимость СРОЧНОГО проведения референдумов о присоединении банановых республик ЛНР и ДНР к России. То есть разыграть тот же маневр, что и с их признанием, которое развязало руки для начала спецоперации. Теперь же речь о вхождении в состав РФ и автоматическое начало войны и возможность мобилизации. Более того пропагандисты уже смакуют возможность в рамкой военной доктрины РФ нанесение превентивного тактического ядерного удара. Дело принимает крайне серьезный оборот. На удар они вряд ли решаться, но мобилизация станет для режима красной чертой это факт. Дальше может быть все что угодно, война с НАТО, гражданская война, партизанская,  скоро видимо узнаем, к сожалению. Этот тот Рубикон, после которого Россия уже не сможет вернуться назад.  Никто не сможет. Эпоха Российской империи заканчивается. Мир уже не будет прежним.

Upd:

Бюллетень голосования за Гитлера

Это бюллетень "референдума" нацистской германии :"Согласен ли Ты с уже проведённым 13.3.1938 воссоединением Австрии с Германским Рейхом и голосуешь ли Ты за список нашего фюрера Адольфа Гитлера?" Любое сходство с путинской россией разумеется совершенно случайно.