ukraine-flag gif

Такие вот очередные идиотские новости приходят из Голливуда

Звезды фильма 1968 года "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли подали в суд на кинокомпанию Paramount Pictures из-за сцены с обнажением. Леонард Уайтинг и Оливия Хасси были подростками, когда снимали фильм. Хотя в интервью Variety в 2018 году Хасси защищала "обнаженную" сцену.
В судебном деле английские актеры, которым сейчас за 70, утверждают, что классик кинематографа настоял на участии в обнаженных сценах, несмотря на свои предыдущие заверения о том, что им не придется этого делать.
Paramount пока публично не отреагировала на иск.
BBC

Вот никто не убедит меня, что дело в защите чести. Моральные страдания блин у них. Ну так подавали бы в суд сразу, ну через год, но не через 50 же лет! Эта банальная попытка срубить деньжат на современном пике невменяемости. И к кому иск? Нынешнее руководство компании не имеет никакого отношения к тем, давно минувшим делам. Я не знаю какие там сроки давности и прочее, но такие иски не добавляют уважения к истцами, а прямо наоборот. 

обложка Nevermind

Точно такая же история теперь с Бенедиктом Камбербэтчем, предки которого имели плантацию а Барбадосе и тамошние потомки бывших рабов вдруг испытали приступ моральных страданий от того, что у потомка их бывшего владельца много денег. Никакой ответственности за дела предков он не несет и если бы работал он грузчиком в порту, то и у барбадосцев никаких страданий бы не возникло. В общем деньги все решают, ничего личного, просто бизнес. Дурдом просто.