ukraine-flag gif

кадр из фильма Juliet and romeo 1968

Я уже упоминал, помнится, эту чудесную историю, но оказывается она еще не окончена. 

Актеры фильма "Ромео и Джульетта" проиграли иск, поданный из-за сцены с обнажением
Оливия Хасси и Леонард Уайтинг, сыгравшие двух главных героев шексировской трагедии, утверждали, что классик кинематографа настоял на участии в обнаженных сценах, несмотря на свои предыдущие заверения о том, что им не придется этого делать. На момент съемок Хасси было 15 лет, а Уайтингу - 16.
Однако судья постановила, что сцена не была "достаточно сексуальной", чтобы в этом случае не работала Первая поправка к Конституции США [в которой речь идет о свободе слова].
В предварительном постановлении, опубликованном в четверг, судья Элисон Маккензи заявила, что истцы выбирали только выгодные им законы, применимые к их делу.
В совместном заявлении Хасси и Уайтинг заявили, что продолжат борьбу. "Мы ждали справедливости 55 лет. Полагаю, нам придется подождать еще дольше", - сказали они.
BBC

Ждали вот понимаешь справедливости, а точнее возможности срубить деньжат на ровном месте. Да многие мошенники юристы проворачивают такие махинации за проценты в случае успеха, пользуясь различными ньюансами в законах. Но есть еще репутация, совесть в конце концов. И денег не получили, и в глазах поклонников стали посмешищем, вот оно того стоило?