ukraine-flag gif

Феерично прошел на днях z концерт в донецкой области, с салютом из MLRS HIMARS. В результате прилета по ДК минус одна певица (жаль что не чичерина) и пока неустановленное количество солдат оккупационной орды.

Himars

Отличная идея для стартапа. Хотели же они свое импортзамещенное Евровидение сделать, с блэкджеком и прочими шаманами, я считаю его надо сделать и  провести в Донецке. Проанонсировать конечно хорошо, собрать туда побольше зиганутых артистов и солдат, и устроить такое же фаер шоу только с большим размахом. Вот это было бы эпично. Эх, мечты, мечты.

Хотя артистами, то отребье что осталось на плаву, назвать особо некого. С началом войны у многих людей возникла этическая проблема с исполнителями которые открыто поддержали войну. Многие исполнители до последнего пытались не обозначать сторону и быть как бы вне политики, но чем дольше шла война тем трудней это было делать, да и власти стало прямо требовать от публичных личностей либо присягать на верность, либо фактический запрет на профессию.

И постепенно все артисты пропали с экранов и радиоэфира, кто-то тихо и постепенно как "Сплин", кто-то громко хлопнув дверью как Макаревич. Остались только отбитые типа чичериной и шамана, и те кто просто продал свою совесть чтобы остаться на сцене, как "Звери" и Арбенина.

Шаман

А у людей возникла такая этическая проблемка, что делать с их старыми довоенными записями. Кто-то безжалостно удалял творчество предателей, а кто-то пытался убедить себя, что тогда они еще таковыми не были. Причем этот процесс затронул обе стороны. Ну за военную часть все решила цензура, а противникам войны пришлось самим решать эту моральную дилемму.

Мне вот относительно повезло, те люди к которым я относился хорошо, в основной массе оказались людьми. А те кто оказался дерьмом, в моей картине мира таковыми были и ранее, за некоторыми исключениями. Так что я прошел этот этап почти без потерь. Зато неожиданно узнал много хороших людей, которых ранее особо не воспринимал как артистов: Агутин, Варум, Меладзе, Оксимирон, Noise MC и главный сюрприз был конечно Алла Пугачева.

Нет, Аллу Борисовну-то я конечно считал серьезным артистом и даже слушал в далеком детстве, но от поп музыки я давно отдалился да и лет прошло немало, как-то ее присутствие в медийном поле сильно снизилось, а тут вдруг она встала в полный рост над этой тявкающей стаей оголтелых шавок, взмахнула крыльями и величественно улетела в закат. Просто вау, снимаю шляпу.

Удивительно что как раз всякие рокеры, которые всегда из себя лепили такой якобы протест, все эти Кинчевы, Бутусовы и Кипеловы оказались обычными лизоблюдами, а настоящим знаменем протеста неожиданно стала поп звезда. В общем Пугачевой респект, а всем этим протестантам желаю скорейшего творческого успеха на одной сцене с Кобзоном, одна вот уже успешно стартовала к звездам и передает вам привет.