ukraine-flag gif

Очень странно ведет себя опция поделиться через Твиттер. Непонятно. Через любую другую сеть все автоматом делается, без всяких дополнительных телодвижений. Сразу заголовок, картинка, вводный текст и ссылка на статью. Но вот твиттер, он не такой, ему понимаете, надо специальную карточку прописывать на сайте, по которой его бот определит как отобразить материал в ленте.

Все написано, как надо, но нет, не работает. Вернее работает, но как-то через раз. То прикрепляет картинку, то нет. И самое неприятное - в этом нет никакой логики! Если бы было какое-то конкретное правило, например нельзя использовать букву i в названии файла, то не проблема, я бы исправил и дальше бы все работало. Но нет, проблема совершенна рандомная, она не связана, ни с названиями, ни с размерами файлов.

Код карточки тоже написан четко по шаблону и он работает. Но для работы приходится совершать непредсказуемые танцы с бубном: открыть и закрыть твиттер, закрыть и открыть браузер, почистить кэш, снова перезайти в твиттер и тому подобное по несколько раз и вдруг раз! и картинка прицепилась! Хотя, заметим, я никакие параметры материала или изображения не менял. И вот эта непредсказумость хуже всего. И судя по всему проблема то не в моем коде, а в алгоритмах самого твиттер бота. Вот и нафиг мне такое Илон Маск?

ссылка в твиттере

12.01.2023
Просмотров: 112