ukraine-flag gif

Путин совсем заигрался в войнушку. Он сидя у себя в бункере думает, что он такой супер стратег, которого во всем мире боятся, косплеит Гитлера, Сталина, теперь решил поиграть в Карибский кризис и послал фрегат для осуществления игрушечного пуска в сторону США. Он видимо думал, что все начнут в панике бегать как тараканы и умолять его остановиться. Как это было с самолетом Пелоси.

бумажный кораблик

Но не произошло ровным счетом ничего. США никак не восприняли в качестве угрозы приближение  "Адмирала Горшкова" и произведенный им игрушечный пиф-паф.

Что бодро написали российские СМИ и доложило МО?:

Адмирал флота Советского Союза Горшков» отработал в западной части акватории Атлантического океана нанесения удара с использованием гиперзвуковой противокорабельной крылатой ракеты «Циркон». Удар был нанесен по морской цели, расположенной на удалении более 900 км.
«Экипаж фрегата „Адмирал Флота Советского Союза Горшков“, действующий в районах западной части Атлантического океана, провел учение по применению гиперзвукового ракетного оружия способом компьютерного моделирования», говорится в публикации пресс-службы Минобороны РФ.

Что произошло? Удар был нанесен посредством компьютерного моделирования. То есть фрегат приплыл, открыл свой бомболюк, сказал:  "пуф!", закрыл бомболюк и поплыл обратно, а путину показали мультик с "компьютерным моделированием" где ракета успешно поразила цель.

Это называется - "мысленный эксперимент". Собственно для этого не нужно было вообще никуда плавать, а разыграть все на месте базирования и посмотреть мультик. Просто очень хотелось сделать "буу" а никто не испугася, только пальцем у виска покрутили