ukraine-flag gif

Всплеск бытового и семейного насилия в России в последние месяцы – не миф, хотя точной картиной и статистикой не располагает никто, включая государственные органы. Об этом говорят опрошенные Радио Свобода эксперты, раскрывая причины людской агрессии и предрекая еще более печальные примеры уже в ближайшем будущем.

Участник "СВО" приезжает домой в отпуск и убивает ножом жену в присутствии детей. Сосед по садовому участку пытается сжечь семейную пару пенсионеров за то, что они шумят. Мужчина избивает на улице 89-летнюю старушку, затем нападает на женщину с ребенком и устраивает погром в магазине. Семейный тиран, хорошо известный полиции и соседям, забивает до смерти гражданскую жену и пытается сбежать. Неизвестный с детьми неожиданно нападает на 17-летнего курьера, ломая ему нос. Детей душат, а их старшая сестра избивает ногами пьяного мужчину, упавшего на детской площадке. Нетрезвый родитель приходит забирать дочь из детского сада, но вместо этого ранит ножом охранника.
Это не набор сценариев для документального сериала о "бандитских 90-х"– это неполная хроника происшествий только за третью декаду апреля в отдельно взятой Нижегородской области. Конечно, подобные происшествия случались и раньше, но, как отмечают нижегородцы в соцсетях, не с такой частотой.
Радио Свобода

Наверное что-то случилось, как говорится. И это, как сказал террорист номер один разыскиваемый международным судом, "мы еще всерьез не начинали". Россия всегда была в массе страной пьющего быдла, с тюремной культурой и соответствующим поведением, и подобные инциденты тут вполне в норме. Но даже по местным меркам их количество начинает зашкаливать.

И это вполне ожидаемо и предсказуемо. Мы об этом давно предупреждали, что "ваши мальчики" вернуться с войны и устроят вам Бучу уже дома. Мало того, что через Пригожинскую ОПГ налажен выход на свободу уголовников, так и простые контрактники и мобилизованные привыкшие убивать возвращаются с ПТСР и везут с собой оружие. И это оружие уже стреляет и будет стрелять все чаще.

Российская армия всегда была средой где воруют все что к полу не приколочено. Даже боеприпасы списывали якобы на стрельбы, которых не было, но с оружием все таки учет был строгий. А на войне сейчас там полная анархия, и продают, и воруют, и командиры, и мобилизованные. Поток оружия из Украины просто гигантский. Плюс теперь оно еще и в комплекте с больными на голову преступниками. А полиции не до того, они ловят людей с плакатами "миру мир".

Так что в перспективе насилия будет все больше и домашнего, и бытового. Будет много новых бандитских формирований и разборок с огнестрелом по любому поводу. Уже есть разборки между ЧВК (ОПГ), между бизнесменами, не за горами и передел сфер влияния и собственности, а может и гражданская война. Скоро русские с тоской будут вспоминать спокойные девяностые годы. Вот она ваша стабильность при путине.