ukraine-flag gif

Древний римский принцип "разделяй и властвуй" отлично работает и сегодня. Правда сегодня мы называем это жабо-гадюкинг, но смысл совершенно тот же.

Цезарь во главе римской армии

Уничтожив государственную монополию на насилие московия породила множество незаконных вооруженных формирований, лидеры которых конфликтуют между собой и даже вступают в прямые боестолкновения. При этом они вооружены не битами и обрезами, а вполне даже по-настоящему - танками, пушками и РСЗО. Они все уже понимают, что путин ничего не контролирует, что война проиграна, что все они отправятся под трибунал, что каждый за себя. И каждый пытается найти выход и выскочить из этой ловушки подставив или ликвидировав других.

Самый оптимальный вариант привлечь на свою сторону пропаганду и общественное мнение активной фашиствующей части населения, и используя свою армию захватить власть самому. После этого можно уже обсуждать сделки с западом, выторговать себе помилование за выдачу путина например. Тут кто первый встал, того и тапки, как говорится. Это и называется гражданская война. И ее проявление мы уже видим прямо на линии фронта.

Теорристическая группа Пригожина сейчас оказалась в мешке, между наступающими украинцами и не дающими ей выйти силам регулярных частей Герасимова. Идут постоянные конфликты между отрядами армии рф, мобилизованными из банановых республик ДНР/ЛНР и чеченскими тиктокерами. Плодятся всякие ЧВК ОПГ "Факел", "Поток", "Редут" и прочие наемники, вдобавок к уже имеющимся группировкам ФСБ, МВД, Росгвардии и т.д.

Они ведут агитацию в телеграм каналах, подключают пропагандистов, обвиняют, подставляют друг друга и воюют между собой существенно облегчая работу ВСУ, которым остается только по-самурайски ждать когда мимо проплывут трупы врагов. Ничто так не деморализует солдат как грызня среди командиров. Пока еще весь этот змеинный клубок шипит на территории Украины, но скоро всю эту нечисть выпнут за бордюр и они однозначно передерутся за москву. Вот тут-то и начнется самое веселье.

Мне кажется что бункерному деду уже не светят никакие "выборы" в следующем году, но кто займет его место вопрос пока открытый и ответ неочевиден. Но то, что Украина в этой ситуации сможет в этом контрнаступлении вернуть все свои территории я абсолютно уверен. Армия рф полностью разрознена, разобщена, демотивирована и деморализована, и обратится в бегство уже при виде тени солдат ВСУ на горизонте.