ukraine-flag gif

Свершилось. Вопрос о том есть ли а России фашизм окончательно закрыт официальным эпохальным вердиктом конституционного суда - фашизм наступил! Теперь и де-юре. Ура товарищи!

  • Высшая конституционная ценность — человек, его права и свободы — заменена на другую — государство.
  • Выведен новый конституционный принцип — «поддержка военных действий в Украине».
  • Эта поддержка почему-то объявлена новой конституционной обязанностью граждан РФ.

В этом обосновании фактически разрешается пропаганда войны и, наоборот, запрещается антивоенная пропаганда, что противоречит международным обязательствам России (Международный пакт о гражданских и политических правах).

Таким образом КС перевернул Конституцию с ног на голову и довершил конституционный переворот, начатый в 2020 году. Кстати, «деятельность по поддержанию международного мира и безопасности» не является функцией России. В том числе и с точки зрения Конституции. Это функция ООН, по решению которой Россия, как и другие страны, может участвовать в этом процессе.

В случае войны действует ФКЗ «О военном положении». В нем не так много ограничений конституционных норм. Но дело в том, что Конституцию даже без официально введенного военного положения отменяет сам КС, являющийся в соответствии с Конституцией органом по ее охране. Теперь мы смело можем называть его антиконституционным судом».
Отсюда

Высшая конституционная ценность фашизма - это государство, а люди это бесправный расходный материал, им даже в принципе имена не нужны, можно просто номера присвоить. Именно это "конституционный суд" объявил новой российской идеологией. Право государства распоряжаться человеком. Именно такой режим называется фашизмом. Ну а все его признаки и я, и многие другие уже много, много раз перечисляли и показывали, - они все присутствуют, ничто не забыто, все смогли повторить.

Свои скрепные СС и гестапо тоже есть. Любой "участник СВО" имеет карт-бланш на любой произвол и совершение преступлений, а если жертва против войны, то даже убийство. Любой гестаповец над законом, имеет право без суда пытать, убивать и насиловать любого гражданина другой касты. Вернее слово гражданин можно забыть. Граждане это в правовом государстве, а в фашистском режиме просто субъекты бесправия.

23.06.2023
Просмотров: 119