ukraine-flag gif

В нынешней России на самом деле полнейший правовой хаос. Каждый судья, каждый чиновник пытается как-то отличится, но никто толком не знает что нужно делать, а что может и не стоит. Никто не знает какое решение может принять суд потому как закона в стране просто нет. Конституция отменена, все последние законы противоречащие конституции нелегитимны по определению.

Депутат Янкаускас запостил цитату с молитвой папы Римского за мир в Украине, другой сметливый депутат написал донос, что он мол выступает против войны. Однако оказалось, что тот вроде свой и суд "рассмотрев" дело не нашел в молитве состава преступления. Зато тот же суд успешно видит тот же самый состав выписывая сроки и штрафы людям за плакат со звездочками и цитатами самого Путина, т.е фактически признавая президента экстремистом. Почему то состав страшного преступления есть в деле Саши Скочиленко которая просто поменяла ценники в магазине, ее преступление настолько страшно, что тяжелого больного человеко необходимо удерживать в СИЗО.

Бабушку которая попросила водителя убрать Zвастику из салона, судили аж трижды, пять суток ареста и 35 тысяч рублей штрафа вообще ни за что.

Журналисту Ивану Сафронову грозит 24 года тюрьмы за выполнение своей работы. За публикацию в своих расследованиях информации из открытых источников, которую ФСБ сочли секретной, но не могут объяснить почему тогда она в доступе. Суд вообще не нашел в деле ничего, ни мотивов, ни свидетелей, ни состава преступления, но тем не менее 24 года.

В Кургане местные чинуши запретили в школах дневники с котятами и супергероями. Только герб и прочая официозная символика России.

Вратаря футбольного клуба "Иркутск" уволили из команды  за накрашенные ногти, хотя он вообще-то выступает в перчатках, и это не противоречит никаким нормам.

Во многих населенных пунктам можно увидеть огромные плакаты вроде "Своих не бросаем!" и ни у кого не возникает видимо понимания насколько цинично выглядит этот плакат повешенный на здание полу заброшенной больницы или аварийного дома и другие разваливающиеся конструкции.

Разброд и шатание во всех эшелонах власти. Никакой организованности, логики и последовательности в их действиях, что дает полную непредсказуемость в завтрашнем дне. Действия ради действия, так охарактеризовал этот признак фашизма Умберто Эко.

03.09.2022
Просмотров: 164