ukraine-flag gif

Итак что имеем после очень насыщенного субботнего похода Пригожина в остатке:

Мы увидели полную незащищенность и неспособность России к обороне. В случае если бы эта была бы колонна войск НАТО или другого условного противника это был бы блицкриг и уже сегодня утром над кремлем бы развевался другой флаг.

Это просто полное фиаско МО РФ. Все эти диванные можем-повторители способны только лаять в окно, а в реальности прячутся поджав хвост. В захваченном Ростове на сутки просто физически исчезли все сотрудники полиции, забились по норам и ждали пока враг уйдет из города.

Это очень важно. Мы видим теперь реальный рейтинг путина без графиков ВЦИОМ, никто из его опричников умирать за его режим не планирует. Никакой реальной силы против вооруженного восстания просто нет. Нет государства как такого. Даже наказание за мятеж никто не понесет.

Другой итог этого демарша - и Пригожина и его группы "Вагнер" больше нет, их полностью вычищают из медийного поля, закрывают вагнер центры, срывают рекламу, участников обяжут подписать контракты с МО. Пока не ясна позиция самих бойцов которых Пригожин просто использовал для спасения своей шкуры и кинул. Теперь они знают что могут, и если их кто-то сумеет консолидировать,  марш на Москву может повторится. 

Также началось брожение в регулярных частях, где многие были готовы присоединится, а теперь чувствуют себя обманутыми. Пригожин дал им надежду и, как говорится, кинул. Зеки из Шторм-z уже записали весьма оскорбительное видео где назвали Пригожина нелюдью, шерстюганом, и призвали "ответить за базар" и их мнение многие разделяют, возможно мы еще увидим наконец вооруженные бунты в частях. Сам Пригожин мне кажется не доживет до конца года, его грохнут или зеки или ФСБ.

И последнее, это невероятный ущерб репутации самого альфа стерха, который так перепугался, что едва узнав про танки в 500км от столицы, вынужден был бежать в самолет прямо в обосранных подштанниках.

Пришлось делать очередное заявление как его обманули и предали, ударили в спину. То с какой частотой он об этом говорит как его опять кинули, надули, облапошили и прочее почти на каждой встрече итак уже вызывает серьезные вопросы к его репутации сильного лидера. Теперь же его публично выставили полным лохом, трусом и импотентом, и безусловно просто так это не пройдет. Наверняка в его окружении есть люди которые сделают соответствующие выводы о его реальных возможностях и уязвимостях.

Так что шоу закончилось, к сожалению совсем не так как мы надеялись, но глубинные процессы идут. Режим тряхнуло знатно, и вполне возможно, что из этого взойдет что-то новое и мы увидим продолжение. Будем надеятся.

25.06.2023
Просмотров: 84