ukraine-flag gif

Начались массовые задержания и отстранения генералов российской армии и различных ультраправых "патриотов", военкоров и прочих z-гнид, которые вроде как двумя руками за войну. Вчера наконец арестовали, довольно долго поливавшего власть дерьмом, военного преступника Игоря Стрелкова. Ну разумеется арестовали его не за военные преступления в Украине и сбитие малазийского боинга, а за критику другого военного преступника путина. Зря он не поехал в Гаагу, там хоть в тюрьмах не пытают.

Игорь стрелков

Недовольные "патриоты" классически недоумевают "а нас-то за что?", некоторые даже пишут, что похоже в стране "назревает диктатура" (LOL) Собрававшуюся у суда небольшую группу пикетчиков к их удивлению стали задерживать, но никаких массовых протестов конечно не возникло. Протестанты высказывали недовольство, что мол к ним не присоединяются либералы, но они продолжат борьбу, разумеется законными методами. Запасаемся попкорном как говорится, ждем аналоги акции с фонариками.

Губарев в пикете

Удивительно, что столько людей совершенно не учит историю и до них никак не доходит, что они уже в диктатуре и она сожрет всех.

За тысячелетнюю историю человечества не происходит вообще ничего нового. Все это уже много раз было, каждый фашистский режим развивается по одному пути и заканчивает одним и тем же. Всегда. Все повторяется каждый раз снова. Откуда эта глупая уверенность в том, что в этот раз будет как-то иначе? Не будет. И кстати уверенность в своей избранности и особом пути это тоже характерная для таких режимов деталь.

Российский фашизм не только не уникален, он даже вообще ничем не примечателен. Невероятно серый, простецкий и совершенно безидейный режимчик одного жулика и вора пожелавшего на старости лет добавить к своей серости, еще хотя бы лавры военного преступника. Он даже в учебниках истории будущего займет макимум одну главу.

Но как и любая диктатура режим путина держится на борьбе с врагом, годятся любые враги внешние и внутренние. Всегда в первую очередь идет оппозиция, как предатели и иноагенты, потом геи, евреи, нацменьшиства, и другие малочисленные поодиночке группы за которых никто в массе не заступится, а еще и радостно поулюлюкают. Их поражают в правах, их избивают, арестовывают, выгоняют из страны под радостный вой "патриотов".

Но потом приходят и за ними и в этот момент они делают удивленные глаза, кричат про произвол и нас то за что? Сначала диктатор жрет опасных врагов, потом просто недовольных, потом тех кто недостаточно проявляет рвение, потом тех кто допускает паузы в лизании сапога и так далее, и так далее. Это лишь вопрос времени когда за вами придут, как бы тихо вы не сидели, соблюдали правила, не критиковали, доносили на соседей и ходили с портретом путина на пузе. Так было всегда и так будет снова.

Закон должен быть един для всех. И когда его выборочно нарушают для ущемления одной категории граждан, закон перестает существовать и наступает произвол, это и есть диктатура. И те кто это поддерживал, полагая, что ему пофиг на права женщин, геев или евреев, тот своими руками вил веревку на которой его повесят. Потому что произвол только разрастается и рано или поздно гестапо придет даже за самыми фанатичными и преданными путинскми жополизами и они как обычно будуть кричать "а нас-то за что?".

Так что граждане поддерживающие войну наслаждайтесь моментом, это та страна которую ВЫ помогали строить сами, своими гадкими ручонками, размахивая флажками, когда ОМОН избивал на митингах оппозиционеров, пытавшихся разуть вам глаза.

Это же классика. Все же знают эту знаменитую фразу Нимёллера:

"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому."

Так вот когда придут и уже приходят за вами, никто вам уже не поможет. Так что не задавайте глупых вопросов, а постарайтесь расслабиться и получить удовольствие от пыток. Это же все на благо страны о которой вы мечтали, "патриотом" которой вы являеетесь.