ukraine-flag gif

Генерал Виктор Соболев: Российской армии нужно 400 тысяч контрактников, чтобы «не было больше никаких мобилизаций». Это звучит как: не хотите мобилизации - идите служить добровольно по контракту.👏

иллюстрация из книги Тараканище

Забавный факт: российская группировка в Украине на момент начала "спецоперации" составляла примерно 180 тысяч человек. Потерь не было, но к сентябрю потребовалась мобилизация гражданских из резерва в количестве 300 тысяч человек, а по некоторым данным всего за мобилизацию (которая кстати продолжается по сей день) было набрано около 500 тысяч человек.

Потерь опять не было, на фронте одни успехи, но теперь генерал Соболев говорит, что нужно еще 400 тысяч человек. То есть речь идет уже о привлечении примерно миллиона❗гражданских, хотя потерь нет и вообще-то де-юре идет военная спецоперация, все верно?

Хотелось бы конечно, чтобы генерал пролил немного света на загадку о том, куда делись предыдущие участники этой успешной исключительно-военной операции, и что будет дальше, когда закончатся эти 400 тысяч которые он хочет сейчас набрать?🤔

Тем временем в Госдуре РФ заявили уже о предложении мобилизовать 3 миллиона россиян! хотя войны нет и вообще все идет по плану. Я думаю многие россияне хотели бы уже ознакомится, наконец, с планом великого стратега более подробно, чтобы как-то планировать свое будущее или его отсутствие, что более вероятно.