ukraine-flag gif

Главным событием недели в московии стал скандал с "голой" вечеринкой. Честно говоря ничего особенного в этой вечеринке, закрытой кстати, не было. Обычная тусовка звездной элитки, какие случаются регулярно. Никаких нарушений закона. Они даже не поняли сначала, что именно им предъявляют и что собственно не так. Это же их обычная среда обитания и к тому же они не оппозиция, а вполне лояльные власти артисты, в основном.

Классика диктатуры в общем, когда пришли за другими я молчал, а сам я за власть, закон не нарушаю, за мной-то не придут. Придут за всеми. В этом суть диктатуры - в ней нет никаких своих. Не важно кто ты и насколько высокую должность занимаешь, если тебя назначат врагом, ты мгновенно теряешь все.

Тех кого пока трогать не надо - отпустят, но галочку в деле поставят, а тех кто уже был на заметке сейчас будут прессовать и доить. Уже вот особо предприимчивые граждане выкатили иск на миллиард рублей за моральные страдания от просмотра кадров с этой вечеринки, которые они вообще-то смотрели добровольно. Это как если бы кто-то подглядывал в чужое окно, а потом подал в суд, что увиденное оскорбило его чувства.

Почем у именно сейчас? почему именно эта вечерика? сказать трудно. Просто время пришло и звезды сошлись и обычная эпатажная тусовка шоубиза вызвала волну недовольства у озлобленной неудачами на фронте пропаганды и оскорбила скрепное чувство национального ресентимента у z-общественности. Подняли такой вой - мол пока наши парни там морозят жопу в окопах, эти тут устроили вакханалию и обвинили артистов в пропаганде ЛГБТ.

Картина Не время улыбаться

Если честно их ждет большой сюрприз в том, что абсолютному большинству людей в стране глубоко пофиг на войну и этих ваших парней, даже государство им потом скажет "мы вас туда не посылали", вот и участники вечеринки не очень поняли что собственно пошло не так и почему их личная жизнь кого-то оскорбляет, но чтобы снять недовольство в обществе, начали поочередно записывать видео с извинениями.

Но это не очень помогло, на Ивлееву уже завели пару дел, а Киркорову отменили все концерты и заблокировали сайт. Когда только еще обсуждали этот закон про ЛГБТ (и ему предшествующие) мы ведь сразу говорили, что он не про геев, отсутствие критериев и внятных формулировок делает такие законы абсолютно универсальными и применимыми против ЛЮБОГО.

Мы уже видели как фотографию с мороженым признали пропагандой, мол если мужчина лижет мороженку, то это ЛГБТ. Почему? А хрен его знает, такое субъективное чувство у судьи возникло. Какие гарантии что завтра вас не признают виновным в пропаганде ЛГБТ если ваш вид кому-то покажется недостаточно маскулинным и он не напишет донос? Да никаких.

По сути сейчас они устроили эту показательную расправу просто за то, что люди решили повеселятся, а озлобленным "патриотам" сейчас совсем не весело и весьма завидно к тому же. Я думаю следующим шагом будет логично запретить проявления радости вообще. Улыбнулся на улице в такое непростое для страны время, весело тебе? донос и в кутузку за дискредитацию национального ресентимента, так победят.