ukraine-flag gif

Не, ну зацените как удобно, подошел наклеил стикер, арестовал человека за экстремизм. И судье, а вернее наемной работнице в мантии, выполняющей заказ руководства, совершенно пофиг, что факт наклеивания есть на камерах. Но сядут не те, кто наклеивал, а тот кому наклеили.

Давно давно, в времена когда еще не было интернета, был в одной местной газете, помнится, комикс про железного феликса. К сожалению не найти, вряд ли и электронный какой-то архив старых выпусков сохранился. Я бы очень хотел скриншот оттуда прилепить. Там суть была в том как Феликс приходил с бутылкой, устраивал посиделки, и в процессе подкидывал свой наган собеседнику и арестовывал его значит, за незаконное хранение оружия и к вечеру таким методом, подброской своего нагана, успешно арестовал всю деревню. Вот понимаете просто напрашивается этот комикс в нынешние реалии.

Глава московского района Якиманка Андрей Морев арестован на 15 суток за то, что неизвестные наклеили ему на машину баннер с «экстремистским» логотипом «Умного голосования».

Выносившая 2,5 часа решение судья Замоскворецкого суда проигнорировала видео, на котором видно, как происходит наклеивание.

При этом решение было, очевидно, вынесено заранее, так как полиция для конвоирования Морева приехала раньше оглашения.

Когда решение подтвердит Мосгорсуд, Морев не сможет идти на выборы, как планировал ранее.

«Экстремистская символика» (статья 20.3 КоАП) этим летом стала самым распространенным способом снятия независимых кандидатов с выборов в Москве. Ранее сегодня по этой же статье на 10 суток был арестован мундеп Филевского парка Вадим Коровин.

24.07.2022
Просмотров: 107