ukraine-flag gif

Идею президента Зеленского о полном запрете виз для жителей РФ активно, подхватили на западе и уже выносят на повестку заседаний ЕС хотя очевидно, что это совершенно противоречащее закону предложение одобрено не будет. Тем не менее, несмотря на это, некоторые страны на своем уровне уже прекратили выдачу всех виз россиянам, хотя это и противозаконно, суд дело долгое, а Россия к тому же вышла из ЕСПЧ. Это конечно глупый и бессмысленный популизм. Просто европейским политикам нужны очки на выборах, а люди идею одобряют, в суд россияне вряд ли пойдут. На войне это никак не отразится. Ну а тем кому выборы пока не светят, дешевая популярность тоже не помешает, главное все видят, что ты за Украину, такой молодец, помогаешь чем можешь.

Скромно так, за этой ширмой лежит тот факт, что эти же европейцы призывающие к бойкоту россиян,  ежедневно платят РФ миллионы евро за нефть и газ, которые полностью идут на финансирование войны, против которой они якобы борются. Невероятное дешевое лицемерие. Прекратите покупать у России ресурсы, если хотите помочь, а не визы запрещайте.

70% россиян вообще никогда не были за границей. Те кто имеет отношение к власти давно уже в санкционных списках которые постоянно пополняют ребята из ФБК. Можно их расширять сколько угодно, можно закрыть туристические визы или ввести, на худой конец, сбор с выезжающих россиян, на репарации, как предлагает Майкл Макфолл. Но тотальное закрытие границы не приведет ни к чему хорошему и  россиянине не побегут свергать Путина, как не произошло этого в Северной Корее или Китае. Наивные дети демократий вообще не понимают, что такое тоталитаризм. Никакой майдан в России невозможен в принципе. Возможен только сценарий с Тяньаньмэнь. Переворот в такой системе может быть только сверху, через раскол элит и возможно даже гражданскую войну. Никакого варианта мол отменили визы - люди вышли на улицу и ушли Путина не может быть в фашистском государстве никогда.

16.08.2022
Просмотров: 180