ukraine-flag gif

Это реально смешно. Все это абстрактное искусство в большинстве своем чушь собачья в которой даже "специалисты" по этому самому искусству не могут разобраться

картина из цветной изоленты

Произведение художника Пита Мондриана 75 лет выставляют в галереях вверх ногами, считает историк искусства и куратор Сюзанн Мейер-Бюзе.

Несмотря на это, работу, которая с 1980 года выставлена в дюссельдорфском музее, перевешивать не будут - слишком велик риск ее повредить. Работа под названием New York City I - это воспроизведение картины New York City из клейкой ленты. Мейер-Бюзе заметила ошибку, когда проводила исследование для выставки, посвященной Мондриану. "Сужение сетки должно быть наверху - как ночное небо", - сказала Мейер-Бюзе в интервью Guardian.

Эта версия косвенно подтверждается тем, что у другой работы Мондриана, New York City, выставленной в парижском Центре Помпиду, пространство между линиями сужается действительно сверху. Более того, на одной из фотографий из студии знаменитого голландца работа New York City I видна на мольберте в том положении, как ее задумал творец. Фото было опубликовано американским журналом Town and Country в июне 1944 года.
BBC

P.S Лично мой критерий искусства это его неповторяемость. Любой школьник может наляпать ладошкой краску на мольберт, а вот наляпать так чтоб получилась Мона Лиза сможет лишь один. Поэтому все это современное "ятаквижу" я к искусству отнести не могу, уж извините, но такое я и сам могу налепить.