ukraine-flag gif

Бешеный принтер не останавливается. Депутаты обсуждают очередной бред, а именно наказание за пропаганду идеологии бездетности известную больше под английским термином "чайлдфри". Вот реально бред. Иметь или не иметь детей это вообще личное дело каждого и более того это решение часто зависит от финансовой ситуации. Так что для улучшении демографии дорогие "народные избранники" нужно повышать качество жизни и, так называемый, индекс счастья населения своей страны, а не запрещать какую-то пропаганду. Тем более по закону о ЛГБТ, мы уже видим, что определения  пропаганды в законе нет и виноватым можно оказаться буквально ни за что, за любой донос где кому-то показалось, что в твоих словах есть скрытый намек. Где вы вообще видели пропаганду чайлдфри? Может баннеры вдоль дорог стоят с лозунгами не заводить детей? А фотография успешного бизнесмена или бизнесвумен тоже может быть быть пропаганда?

женщина с ноутбуком
мужчина с ноутбуком

детей то на фото нет, вроде как, а они счастливы и при деньгах похоже. Нет ребенка на фото - пропаганда. Так что этот закон легко и  просто будет использоваться как вспомогательное средство из серии "был бы человек, а статья найдется".

Когда в стране высокий уровень жизни и люди счастливы и уверены в завтрашнем дне, их не нужно убеждать иметь детей и принудительно учить патриотизму, это происходит логично и естественно. А любые запреты  всегда порождают ответную реакцию в виде протеста.