ukraine-flag gif

Радио Свобода по материалам WSJ сообщает, что еще одно ведомство США пришло к выводу, что COVID-19 произошел из утечки в китайской лаборатории. Представляете, они до сих пор с этим ковыряются.

Пандемия COVID-19 в мире произошла в результате утечки из китайской лаборатории. К такому выводу пришло Минэнерго США. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с содержанием секретного доклада американской разведки.

Газета напоминает, что версию о лабораторном происхождении коронавируса ранее поддерживало только Федеральное бюро расследований (ФБР). Другие ведомства США не разделяли подозрений. Теперь к такому выводу пришло и Министерство энергетики.
Радио Свобода

По мне так это с первых дней было очевидно, по тому как китайцы засуетились и опечатали город, хотя на тот момент вирус был даже толком якобы не изучен и никто не знал его возможностей. А сколько до этого из Китая вышло всяких свино-птичьих гриппов они ни разу ничего подобного этому карантину не устраивали. А тут даже опасность вируса еще не установлена, а целый город уже оцеплен и все в биозащите бегают, почему? Потому, что знают с чем имееют дело. Да и теперь это уже просто не важно, компенсации они точно никому платить не будут.