ukraine-flag gif

Разведки разных стран полагают, что россия может готовить масштабное пехотное наступление в начале следующего года. Для этого осуществляется призыв и мобилизация. Возможно ли такое в 21 веке?

Это совершенно архаичная тактика сопровождающаяся огромными потерями в современной войне не применяется, ибо все стараются заменить людей расходниками в виде беспилотников. Люди это ценный ресурс. Но для фашизма все наоборот люди это расходный материал.
атака пехоты чб фото
Для масштабного наземного наступления нужна поддержка бронетехники и авиации. Но российские самолеты боятся влетать в воздушное пространство Украины где их уверенно сбивают, а что до танков - их просто больше нет. Россия потеряла 3000 танков в Украине. Сложно сказать сколько осталось. Почти все современные, судя по всему уничтожены. По разным оценкам, советского хлама, возможно есть еще примерно столько же. Но есть нюьанс. Нельзя совсем оголять другие участки границы, итак уже почти все, что было на ходу, стянули на фронт. Поскребли уже по Сирии, Армении, Беларуси, пару сотен наковыряли. Этого может хватить на локальный прорыв, но для масштабного наступления мало.

Без поддержки, наступление чревато большими потерями, которые необходимо компенсировать большим количеством участников. Так что ответ - да. Если шизофреник путен действительно планирует наступление, то это будет именно сценарий Сталинграда. Ему совершенно наплевать сколько русских там останется гнить. Его волнует только собственная шкура. Поэтому будет и призыв, и вторая волна мобилизации и третья, и сколько потребуется пока он сам не сдохнет.

25.12.2022
Просмотров: 96