ukraine-flag gif

Я сейчас напишу совершенно видимо богохульную и крамольную вещь для узбеков и прочих любителей плова. Я вообще плов редко делаю и конечно совсем не так как на востоке. А там с пловом ситуация как с рецептами пасты в Италии, настоящии баталии какой плов тру, а какой не тру, мешать или не мешать - вот в чем вопрос. Я как- то далек от этого, для меня плов это просто рис с мясом тушеный в казане или вроде того. Но раз уж я в Ташкенте, можно и попробовать, вдруг проникнусь. Нашел в магазине такую консерву:

консерва узбекский плов

Ну, специфичненько я бы сказал, на любителя. Честно говоря плов который я делал дома мне больше нравился. Но мне тут со всех сторон говорили, да ты что, какие консервы, вот тут ресторан рядом там лучший плов в Ташкенте, ни в какое сравнение, как вообще можно плов с консервами сравнивать, как можно жить в Ташкенте и ташкентский плов не попробовать и т.д. и .т.п. Короче не выдержал я и пошел взял порцию ташкентского плова в рекомендованном мне ресторане.

ташкентский плов

Что я имею вам сказать? Вот делайте что хотите я фактически не увидел разницы с тем, что я покупал в консервах. Ну немного набор специй возможно отличается, и овощи посочнее. По большому счету я разницы не ощутил совершенно. Видимо плов это не мое, не знаю даже о чем тут можно вообще спорить.

02.02.2023
Просмотров: 101