ukraine-flag gif

Си Цзиньпин

Китай не заинтересован в поражении московского режима, это ни для кого не секрет. Китаю выгодно, чтоб война его сырьевой базы на истощение продолжалась, поэтому он одной рукой вытаскивает бесполезный мирный план для Украины, а другой рукой посылает московии снаряды и прочую аммуницию. Но явно нарушать международные санкции не осмеливается. И вот наконец, только что обнулившийся Си, решил лично встретится с московским паханом, обсудить более предметно перспективы и впервые отправиться в Москву. И вот тут запад подложил великому восточному диктатору жирную свинью в лице ордера Международного Уголовного Суда.

Эта новость застала Си фактически уже в пути и теперь у него возникла внезапная проблема. Одно дело выступать на одной из сторон конфликта и заключать альянсы с главами государств, другое, фактически стать в лице запада подельником розыскиваемого военного преступника. Ордер на арест полностью изменил статус путина и встречаться с ним стало весьма токсично для репутации, но встреча уже анонсирована. Что же делать? Я думаю именно над этим вопросом сейчас морща лбы размышляют все советники Си Цзиньпина да и сам он слегка вспотел от напряжения.

новость ордер на арест путина

Upd. Похоже в Китае решили что овчинка стоит выделки, самолет из Пекина приближается к Москве. Си станет первым мировым лидером который встречается с международным преступником.

трекинг flight radar

19.03.2023
Просмотров: 83