ukraine-flag gif

Конец света временно откладывается, можно выдыхать. Несмотря на невероятную напряженность самолет Нэнси Пелоси все таки  приземлился в Тайване целым и невредимым. Правда Китай окружил остров кораблями и интенсивно куда то стреляет изображая учения, но пока на этом все. Никогда еще на сайте Flightradar не было такого количество наблюдателей за одним бортом, в какой то момент сайт вообще перестал работать.

заставка Крутое Пике

Китай истерично махал баллистическими ракетами, перебрасывал танки и направлял в сторону острова истребители, но самолет Пелоси был неотвратим. Мир замер в тревожном ожидании, с японских баз вылетели американские истребители, истерили российские пропагандисты, Тайвань был в полной боевой готовности. Но, к счастью рука ни у кого из бойцов не дрогнула и конфликт не случался. Самолет сел по расписанию.

Вряд ли можно сказать что конфликт вышел из заморозки от этого, Китай определенно готовил вторжение и немного получил по носу. Что будет дальше сложно предсказать. Надеюсь Китай побугрится мускулами некоторое время и успокоится, но понятно, что от планов на Тайвань он отказываться не намерен, равно как и сдавать Тайвань не намерены США, но прямого конфликта обе стороны не хотят.

Россия конечно выразила одобрение действий Си и пообещала любую поддержку в случае чего. Диктатуры должны держаться друг друга их так мало. Смешно конечно, чем может помочь Китаю РФ, если Путин сам выпрашивает у него помощь. Россия как собачка преданно заглядывает в его раскосые глазки, рассчитывая на благодарность и получает только очередной пендель, - китайский гигант Huawei закрыл для россиян свой онлайн магазин.