ukraine-flag gif

путин фото в молодости

Просто еше раз посмотрите на это лицо. Это прямо олицетворение всего русского мира. Озлобленность, зависть, ненависть к более успешным, дикий комплекс неполноценности. Это лицо страны победившего ресентимента.

Вся жизнь в этой стране построена на иерархи, как в тюрьме, где сильный бьет и унижает для самоутверждения более слабого, тот отрывается на еще более бесправном и так далее, до издевательства над кошками и собаками. Только это тут называется национальными скрепами, духовностью и семейными ценностями.

В системе этих "ценностей" считается нормальным чтобы, например, муж избивал жену и детей, за то, что был унижен сам более крутым самцом. Это начинается с самых основ, детей бьют в семье и в детском саду, позже они сами выстраивают аналогичную иерархию в школе, в армии, дома и на работе..

Все российское общество иерархично как примитивная стая обезьян, поэтому там так популярна тюремная романтика, тюремные песни и понятия. Бедность, пьянство, отсутствие будущего. Вся их жизнь малоотличима от тюрьмы. Многие поколения это была страна вертухаев и заключенных.

Отсюда перманентный ресентимент к счастливому никак не загнивающему западу и особенно к его лидеру США, как к символу успешной и счастливой страны.

Воображаемая война с таким противником придает их убогому существованию подобие смысла. Мол раз мы противостоим такому сопернику значит мы тоже великие. Любому алкашу из деревни фашизм дает возможность почувствовать себя частью "великого народа" и для этого не нужно прилагать усилий, достаточно факта рождения в этой стране, поэтому они радостно поддерживают милитаристскую повестку.

Иерархическое общество наполненное ресентиментом это не зародыш фашизма, а уже его полноценная, функционирующая модель. Он собственно никуда не исчезал и всегда был тут, поэтому переход от стучания ботинком по трибуне к полномасштабной войне был только делом времени.

Для любого фашистского режима справедливо, что его враг должен быть сильным и победа труднодостижима, потому что важен только сам процесс войны и вера в победу в отдаленном светлом будущем. Поэтому кандидатура США идеально подходит для всех тоталитарных диктатур и московская орда не исключение. Даже развязав войну в Украине они все равно твердят, что сражаются с америкой и НАТО.

Спросите любого жителя они уверены, что они долгие годы воюют с америкой, что америка виновата во всех их бедах, каким образом они правда не знают, но по телевизору так сказали.
В самой америке правда никто об этом не ведает, большинство американцев, ничего не знают о россии кроме того что там вроде медведи, водка и балалайки. Они слышат про россию изредка в новостях, в основном трагических и дальше живут своей обычной жизнью.

Но жители московии другое дело, они вам все могут рассказать об америке о ее выборах, президенте, полете на луну, политике внутренней, внешней, абсолютно все им хорошо известно, это постоянная тема их разговоров. Потому что они перманентно сравнивают себя с америкой и жадно ищут в ней хоть что-то неуспешное, в чем они могут померяться или превзойти, или хотя бы выдать за победу. Очень знаете ли удобно побеждать когда соперник даже не знает о своем участии в соревновании. При этом они шипят как вампиры на чеснок, когда им говорят про американский лендлиз в годы войны, неоднократную гуманитарную помощь и индустриализацию СССР. Это они предпочитают не вспоминать.

Это называется комплекс неполноценности и это диагноз целой страны. И путин не какой-то полоумный диктатор невесть из под какой коряги выползший, - он полноценный представитель, плоть от плоти этого закомплексованного злобного народа. Ресентимент это и есть единственная объединяющая идея русского мира.
Простой сменой власти такое не вылечить. Тут потребуется работа тысяч психиатров на долгие годы вперед. В идеале внешнее управление лет на тридцать, вот только никому не нужен такой тяжелый чемодан с дерьмом без ручки. Скорее всего после поражения в войне наступит просто полная изоляция этой территории и дальнейшая деградация и вымирание россиян под чутким контролем китайского сюзерена, покорным вассалом которого она фактически уже является.

01.04.2023
Просмотров: 124