ukraine-flag gif

Пригожин жалуется мем

Не успело еще затихнуть эхо истеричного кукареканья террориста Пригожина, а интернет уже наполнился мемами, удивительная штука интернет. И хотя отдельные неумные люди в разных городах вышли с самописными плакатиками "дайте снаряды вагнеру", большинство, я думаю, правильно поняло причины этого перфоманса.

Терористическое формирование "вагнер" позиционировалось своим основателем как некая профессиональная армия превосходящая обычных солдафонов министерства обороны. Пригожину под это дело выделяли огромные деньги, оружие, и бесконечные боеприпасы. И вот ему поставили задачу, видимо, взять к 9 мая, в подарок фюреру городок Бахмут и он ее провалил и теперь понимая неизбежность начинающегося контрнаступления ЗСУ не хочет остаться крайним и пытается спихнуть вину на МО, которое не дает ему снаряды в требуемом количестве.

Вся эта операция показала, что пригожинские террористы никакие не профессионалы, все их успехи строились исключительно на жуковской тактике огненного вала и мясных штурмах с заградотрядами, просто снарядов для создания этого вала у них было в разы больше чем у регулярной армии. Как только боеприпасы стали нормировать, кстати по распоряжению президента, то сразу же стало очевидно, что армии повара просто нечего продемонстировать. 

Он конечно хотел бы взять Бахмут и быстро соскочить, а потом, после праздников хоть трава не расти, все можно списать на Шойгу и Герасимова, мол это они не удержали. Но все идет к тому, что до 9 мая ничего не выйдет, а ЗСУ местами уже проводят успешные контрнаступательные действия и крайним останется сам Пригожин. Вот он и устроил это популистское шоу с криком, визгом и оскорблениями генералов, расчитанное на малограмотного зрителя который не любит политиков и олигархров, и будет согласно кивать головушкой восхищаясь его смелостью, а потом выйдет с плакатиком.

Плакат дайте снаряды вагнеру

Пригожин фактически поставил ультиматум самому фюреру обращаясь к нему как к главнокомандующему, что он выводит своих садистов и уплывает в солнечную африку где меньше шансов огрести люлей. Ну и конечно снимает с себя всякую ответственность за неуспехи в этой операции за которую ему, скорее всего, уже заплатили авансом. Таким образом он набирает и политические очки в быдломассе которая причавкивая потребляет подобный популистский продукт, но вот как отреагируют генералы и самый главный гопник  Вова-питерский на такую "предъяву" вот это вопрос пока окрытый. Жабагадюкинг одним словом, так что запасаемся попкорном, будет весело.