ukraine-flag gif

В России появится новая уголовная статья – за проявление "русофобии". Законопроект, предусматривающий такое наказание, разрабатывают депутаты Госдумы, пишет издание "Верстка" со ссылкой на одного из его авторов от партии ЛДПР. За "русофобию" планируется сажать на срок до пяти лет.

При этом как вы сами понимаете, как и в случае с "дискредитацией" никакого внятного понятия русофобии в законе разумеется не будет. Русофобией будет считаться все, что противоречит линии партии. Я вот только не очень понимаю одну вещь - в московском режиме и так уже полно резиновых статей под которые можно подвести кого угодно если на него укажут, хоть за мыслепреступление, невосторженный образ мыслей или чистый лист бумаги. К чему городить еще один? 

Видимо просто хочется наконец зафиксировать этот новый юридический термин, по аналогии с антисемитизмом. Выставить себя пострадавшими. Такая типичная нацистская уловка по методичке Геббельса - обвиняй других в том, что делаешь сам. Страна устроившая геноцид прикидывается жертвой.

Хотелось бы спросить у "жертв русофобии" еще раз, почему до развязывания фашистской Россией войны никакой русофобии в мире не было? Почему нет никакой англофобии, франкофобии, канадофобии и прочих фобий? Может стоить задуматься, Ганс, мы что злодеи?©

30.05.2023
Просмотров: 74