ukraine-flag gif

Вот такие мрази живут среди нас: Встречайте, прирожденный потомственный доносчик - Анна Коробкова.

Она известна как автор более тысячи доносов на сограждан, критикующих войну в Украине. На это обратил внимание Telegram-канал 7х7 — «Горизонтальная Россия».

Коробкова на протяжении последнего года писала доносы на соотечественников, выступающих против войны. Так, за год она написала 1013 доносов, сообщало в мае 2023 года Bloomberg TV Bulgaria. Коробкова заявляла, что эти сообщения привели к пяти административным делам, и обещала продолжать писать доносы. Она не знает никого из своих «жертв» лично, но ее имя и адрес электронной почты фигурируют в юридических документах. Некоторые из россиян связывались с ней, чтобы спросить, почему она решила написать на них донос. Как рассказали несколько человек, близкие к службам безопасности, число «осведомителей» с начала войны в Украине выросло и их все чаще возглавляют «идеологически мотивированные энтузиасты», такие как Коробкова.

При этом она утверждает, что разоблачение у нее в крови, так как ее дед, по ее словам, был солдатом и осведомителем НКВД (Народный комиссариат внутренних дел) во время Второй мировой войны. Коробкова рассказала, что просматривает на YouTube СМИ, отмеченные как «иноагенты», а затем пишет доносы на тех, кто там появляется.
The Insider