ukraine-flag gif

Примерно к такому выводу пришел Конституционный Суд в РФ. Вернее симулякр с таким названием.

РБК: КС РФ оправадал нарушение конституции

Т.е КС  оправдывает любое нарушение конституции для сохранения режима. Это означает полный и окончательный развал правовой системы. Собственно в игрушечности этого органа мало кто сомневался, но он создавал иллюзию существования  некоей высшей инстанции куда граждане имеют возможность обратится. Но теперь он ясно дал понять, что ни прав, ни возможностей у граждан больше нет. Нет и самой конституции и конституционного суда, а есть его имитация для легитимизации действий фашистского режима путина.

Есть конечно еще ЕСПЧ, но его справедливые решения все равно не будут исполнятся на территории РФ. В РФ у людей нет прав, а только обязанности и конечно неоплатный долг перед родиной.

"судьи провозгласили, что высшая цель Конституции теперь не человек, его права и свободы, а государство. А одобрение вторжения на территорию Украины — конституционная обязанность гражданина РФ, пояснили The Insider юристы."

Иными словами, те кто ждал и думал, что о наступлении фашизма в россии как-то объявят официально, наконец дождались этого заявления. Государство выше человека, прямое заявление конституционного суда, - это и есть идеология фашизма. Верной дорогой идете товарищи.