ukraine-flag gif

Россия заседающая,в Совбезе ООН открыто и цинично совершила очередной акт международного терроризма и военное преступление, взорвав дамбу Каховского водохранилища. Под угрозой затопления 80 населенных пунктов.

Взрыв на каховской гэс

Это не результат обстрелов и абсолютно бесполезно перекладывть ответственность. Эта территория контролируется российскими войсками, ниже по течению все войска были предварительно выведены из зоны затопления. Перед подрывом были закрыты ворота для максимального подъема воды - то есть это было осознанное действие для нанесения максимального ущерба гражданской инфраструктуре. Дамба хорошо укреплена и ее невозможно разрушить снарядом, это был запланированный и просчитанный подрыв изнутри.

Это - теракт и военное преступление против гражданского населения Украины. Россия - страна террорист. Как долго еше террорист будет сидеть в совбезе ООН? Это не риторический вопрос, потому что следующим "логичным" шагом будет подрыв уже Запорожской АЭС при отступлении.

Upd. За неделю до взрыва на Каховской ГЭС власти России разрешили до 1 января 2028 года не расследовать аварии на опасных объектах, произошедшие вследствие «военных действий» и терактов, обнаружило издание The Insider. Действие постановления правительства распространяется и на оккупированные территории. Совпадение? Конечно нет.

Это значит, что россияне уже не надеются удержать Крым, все понимают что война проиграна и терять им уже нечего, их всех ждет трибунал. 

Upd.2 

полковник Макаревич фото

Сообщают, что вот этот, с позволения сказать, офицер террористической армии отдал прямой приказ о взрыве. Командующий группировкой войск "Днепр" генерал-полковник Олег Макаревич.

Upd.3

Дома в районе Херсона фактически полностью ушли под воду. Просто ужас.

затопленные дома

еще затопленные дома