ukraine-flag gif

В бюджет РФ на будущий год заложено увеличение военных расходов до 40% т.е почти половина бюджета страны пойдет на поддержание войны и репрессивного аппарата силовиков. Большая часть этого бюджета будет засекречена, но это секрет полишинеля, так как всем ясно что это на закупку вооружений.

Численность армии около миллиона человек, росгвардии и полиции примерно еще полтора миллиона человек, добавим сюда по максимуму администрацию президента и бюрократический аппарат сидящий с ними в одной лодке и получим примерно 3-4 миллиона человек. То есть почти половина бюджета всей страны, в ущерб всем социальным группам, будет направлена на поддержание нужд хотелок примерно 3% населения!

Для тех кто не в курсе: деньги на войну ничего не приносят в экономику, с них не платят налоги, а вся продукция ВПК тут же утилизируется, т.е. фактически эти деньги просто безвозвратно уничтожаются. Почти половина бюджета страны просто отправится в топку!

Kremlin furnance

Таких затрат на оборону агрессию не было даже в СССР, ну или что -то сравнимое было перед его кончиной, я точные цифры не помню. Я не знаю понимают ли это дегенераты в кремле, начиная этот забег на грабли, но долго в одиночку никакая экономика такое не протянет, тем более такая слабоживая как российская.

Судя по всему это ва-банк военного преступника путина перед "выборами". Ему нужен хоть какой-то результат который можно преподнести местным болотным обитателям как достижение. Хоть какой-то военный успех, территортальные достижения, хоть что-то, любой ценой. Это план максимум. План минимум хотя бы удержать то, что уже удалось хапнуть и не допустить дальнейших перегруппировок на более выгодные рубежи. Что из этого будет достигнуто, то и будет объявлено целью.

Первое не удастся почти наверняка, да и второе в нынешних реалиях выглядит сомнительно, вот для этого и выделяются такие безумные деньги, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с логистикой и обеспечением войск.

Расчет конечно правильный, но учитывая российский же уровень воровства путинской феодальной модели, можно сказать что более половины этих денег спускаясь по вертикали как обычно просто осядут в карманах, что очень хорошо.

Плохо придется только гражданскому населению в количестве примерно 80% которых ждет инфляция, дефицит, резкое снижение доходов, качества жизни, уровня медицины, образования и всего, всего остального (но при этом они все равно в большинстве своем "проголосуют" за фюрера).

Мне кажется этот год станет определяющим, либо Россия совсем закроется наглухо в своем милитаризме по сценарию КНДР, это плохой вариант для всех и особенно для россиян. Либо военное поражение и ликвидация путинского режима любым способом, это единственный вариант который может спасти российскую экономику и дать какой-то шанс на будущее ее обитателям.

cartoon putins nuclear war