ukraine-flag gif

Точнее Окулус.  Это название инновационной цензурной хрени, на изобретение которой подведомственный Роскомнадзору главный радиочастотный центр выделил 57,7 млн рублей. Денег в бюджете как бы все время нет ни на детишек, ни на зарплаты, ни на пенсии. Но при этом пропагандистам платят миллионы буквально, и на войну или вот цензуру, они тоже всегда находятся.
Разработкой мега системы займется некая ООО «Эксикьюшн Эр Ди Си» которая никогда ранее никаких контрактов не исполняла, т.е с большой вероятность просто эти деньги уйдут в чей-то карман , кому принадлежат эти  "рога и копыта".
Оракул из Футурамы
Предполагается что этот «Окулус» будет искать запрещенный контент, анализировать в реальном времени, "не только в текстовом виде, но и в «сценах, сочетаниях предметов, композициях образов, лицах, статике и динамике движений. Мощность системы должна составить 200 тысяч изображений в сутки, то есть два кадра или две картинки в секунду".
То есть в теории запрещенным контентом может стать абсолютно все, что система сочтет таковым - недовольная физиономия - явно мысленно критикует власть, надо арестовать превентивно. Радует только то, что это, скорее всего, как обычно в России, очередная вундервафля. Банальный распил бабла, а на выходе будет сидеть мальчик в фуфайке и мониторить Вконтакте и скидывать ссылки товарищу майору.

Под запрещенной информацией, которую будет искать система, подразумеваются в частности призывы к незаконным массовым мероприятиям, неуважение к власти, информация о способах самоубийствах и изготовлении наркотиков, пропаганда гомосексуализма и т. д...

«Окулус» обещают сделать к декабрю, но эксперты издания считают, что создать систему на основе нейросетей за такой короткий срок и такие деньги невозможно.

Источник

18.08.2022
Просмотров: 157