ukraine-flag gif

'Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят" эту фразу обычно приписывают Геббельсу, а по словам путина: "Геббельс был талантливый человек, он добивался своего" Правда первоисточником этого выражения является "Mein Kampf" Гитлера, но путин ведь врет всегда когда открывает рот, так что солгать даже во фразе про ложь это для него нормально.

С недавнего времени путин, видимо вспомнив этот завет своего предшественника, внезапно выполз из норы в которую он забился и начал очень активно нести самый лютый бред какой можно придумать, да так что охренели даже самые упоротые фашистские пропагандоны.

Он поведал фактически о полном разгроме Украинского контранступления, которое еще даже толком не началось, но об этом ему сказать никто не решился. Он называл какие-то совершенно дикие цифры, потери 10:1, тысячи убитых, 245 танков, 678 бронемашин и это только официально, по его словам.

путин с носом буратино

То что путин любит сыпать цифрами, которые сам на ходу и придумывает это его давняя фича, вопрос в том несет он эту ахинею сознательно по заветам кумира или он жертва собственной пропаганды в лице клоуна коношенкова? Даже не знаю что хуже. Но в такую несусветную чушь мне кажется неспособны поверить даже самые фанатичные разжигатели войны:

Десять к одному потери, это что за бойня под Сталинградом должна быть? Какой разгром контрнаступления если оно еще не началось? 245 танков и 678 бронемашин за две недели? Вы представляете себе этот масштаб? Это как самое крупное в мировой истории танковое сражение на курской дуге, невероятное, переломившее ход войны. Кто-нибудь видит подобные сражения? Нет. Исключительно местные боестолкновения небольшими силами. Откуда такие цифры и на кого они расчитаны?

Если это тотальная намеренная ложь, то в нее не поверят даже самые верные сторонники. Если это те данные которые ему преподносят в его мире говорящих розовых грибов и в которые он верит, то всем должно стать очевидно, что главнокоммандующий совершенно неадекватен. В обоих случаях он только проигрывает. Собственно это конечно хорошо в глобальном смысле, просто любопытно с научной точки зрения, преимущественно с медицинской, что в голове у этого пациента.