ukraine-flag gif

ракеты ПВО

Все более очевидно, что мировой пожар постепенно разгорается. Агрессия РФ стала мировым Рубиконом, точкой невозврата к прежней жизни. Мир не сможет уже вернуться к старой модели мироустройства. Это столкновение цивилизаций, я уже писал ранее об этом. Диктатуры против демократии. Россия стала флагманом настоящих сил зла в мире, развязав бойню в Украине стала призывать всех диктаторов присоединяться к своей "борьбе".

Сначала они побаивались последствий, но теперь мы видим как они объединяют усилия. Северная Корея начала активные пуски ракет в сторону Японии и Южной Кореи, Китай проводит военные "учения" с целью захвата Тайваня, Иран объявляет войну Саудовской Аравии и джихад США. Удивительно в этом только то, что Талибан пока остается в стороне и даже  проголосовал в ПАСЕ за признание РФ террористом. Иран и Корея поставляют в РФ боеприпасы, Беларусь предоставляет свою территорию, аэродромы и живую силу, которая правда пока находится в резерве. Иран просит у РФ помощь с ядерным оружием и неудивительно будет если получит.

Ситуация становится все более напряженной. В средиземное море вошла подводная лодка США USS Rhode Island с ракетами Trident на борту, а к берегам Великобритании выдвинута целая группировка кораблей во главе с авианосцем USS Gerald R. Ford. Россия постоянно угрожает ядерным оружием, но скорее всего не рискнет его использовать, по крайней мере пока. Но есть еще КНДР и Китай, и начаться апокалипсис может где угодно, а уж если Россия предоставит ЯО Ирану, то вероятность его использования становится почти стопроцентной.

Также нельзя исключать вариант столкновения между РФ и Китаем. Как в свое время финская война показала Гитлеру неэффективность армии союзника, так и операция "Киев за три дня" показала Си Цзиньпину, что с тех пор мало что изменилось, а территориальных претензий у Китая хватает. Так что если он все таки решится на прямые военные действия, совсем не факт, что его мишенью станет именно Тайвань.

Мир меняется. Нынешние институты ООН, ПАСЕ, НАТО и прочие показали свою полную бесполезность и неэффективность. Демократии ничего не могут толком предоставить против выступивших общим фронтом диктаторов с ЯО. Но миру придется изменится, если он хочет существовать и дальше.

PS. Ошибочно думать, мол скорей бы все  закончилось и начнем снова жить нормальной жизнью. Возврата к прошлому уже не будет. Последствия будут очень глубокие и затронут многие экономики мира. Политические  изменения также неизбежны. И чем быстрее вы осознаете новую реальность, тем проще вам будет. Добро пожаловать в дивный новый мир.