ukraine-flag gif

Все больше убеждаюсь что Турция в НАТО и ЕС как пятое колесо, которое к тому же еще и постоянно вставляет палки в другие четыре. Собственно уже очевидно, что Турция те же восточные мигранты в европе, только ее инфильтрация на уровне государств. Если особо буйных особей можно депортировать, то Турцию так просто уже не прогонишь. А риторика Эрдогана становится уже откровенно угрожающей.

Эрдоган

Как я и писал ранее, любая республика может превратится в диктатуру и за примерами далеко ходить не надо. Эрдоган за годы правления сильно подмял власть под себя, и нынешние волнения ему очень на руку, так как любая национальная или религиозная идея сплачивает большинство не очень умных людей и возглавить их - очень простой и эффективный способ укрепления власти.

Вот только идея это откровенно фашистского экстремистского толка. Эрдоган фактически прямо говорит о войне цивилизаций которую он, видимо, желает возглавить. Это вам не мигрант в ЕС, с ним придется считаться. Т.е мало было одного террориста в Совбезе ООН теперь еще и радикальные исламисты встроены в НАТО.

Сначала все боялись провоцировать путина, теперь похоже надо боятся еще и Эрдогана. ООН, которая даже не осудила действия террористов, показывает себя все более бесполезной организацией под постоянную озабоченность которой мир просто уверенно шагает к большой войне, вернее уже даже не шагает, а просто бежит под горку и обо что тормозить пока не видно.